Блог

Не все клиенты заранее задумываются об этом. А надо бы! Вот мои рекомендации: — Начните искать фотографа заранее. Ваше решение должно быть взвешенным и осознанным. — Вам помогут рекомендации знакомых,…

Читать дальше

Ретушь — как пластическая хирургия. Этого не стоит делать, хоть и есть такая возможность. Листая новостную ленту, просматривая работы некоторых других фотографов, глядя в журналы и на рекламу я вижу…

Читать дальше

ЧТО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ПЕРЕД СЪЁМКОЙ⠀👉 Гулять/учить/плясать до утра. Пару часов сна не скроют мешки под глазами, уставший взгляд будет виден на фотографиях. А ретушь на каждую фотографию стоит дорого.👉…

Читать дальше

Физически фото гораздо легче. И сам я общался с фотографами, знаю, как происходит обработка, пресетов в ЛР накидают (не все, но большинство) и готово. Ну и о самой съёмке: фотографы…

Читать дальше

С самого начала нужно смириться с тем, что, сняв концерт в полностью автоматическом режиме, получим полную ерунду.  Все настройки только ручные, иначе никак. 1. Баланс белого (ББ). Не вдаваясь в…

Читать дальше

АВТОРЕЖИМ. Нет, нет и ещё раз нет. Даже если в вашем распоряжении самая современная модель фотоаппарата, не стоит рассчитывать, что снимок по умолчанию будет хорошим. Как показывает практика, итоговая фотография…

Читать дальше

От чего зависит длительность фотосессии? 1. От вида съёмки. Скажем, на свадебной при всем огромном желании за час можно будет сфотографировать или только сборы, или только прогулку, или только роспись.…

Читать дальше

Что делать, когда через час съемка на открытом воздухе, платье поглажено, глаза накрашены и тут вдруг дождь? Если вы хотели съёмку именно на природе и вам не жалко потраченных усилий…

Читать дальше

Не хотите фотографироваться в пасмурную погоду? А что, если я вам скажу, что присутствие солнца не делает снимок автоматически насыщенным и красочным?⠀В погожий день при съёмке происходит обратный эффект. Солнце…

Читать дальше

Есть люди, которые всегда классно выглядят на фотках. И как их ни фотографируй, они постоянно на высоте. В чем же секрет? Возможно первые знают то, чего не знают другие. Давайте…

Читать дальше

10/11